Die Dozent*innen

 

 

JuKS präsentiert…

…über 50 freiberufliche Dozent*innen, die Sie für unser vielfältiges Kursprogramm begeistern werden.


Albert, Monika

Bengs, Kathleen Tanzworkshops

Boekamp, Felix

Bozic, Petar Zauberei

Burtak, Friedrich

Cortizo, Carlos

Dorsch, Martina Workshops zu digitalen Medien und bildnerischem Gestalten

Döhler, Karin

Emmler, Susanne Nähen, textiles Gestalten, DiY in vielen Varianten

Engelhard, Barbara Installation, Objektkunst, Kunst und öffentlicher Raum

Feldmann, Lisa Fotografin

Fittkau, Katharina

Fries, Antje Malerei

Fuchs, Bianca Workshops zur Umweltbildung

Geiger, Michael digitale Medien und Fotografie

Griebel, Julia bildnerisches Gestalten für Klein und Groß

Grund, Jonas Comiczeichner

Haberbosch, Angelika Textil - Kunst

Hahn, Heike freischaffende Künstlerin • Konzeptkunst

Haselbek, Elisabeth

Heigemeier, Wolfgang

Hennig, Melanie Malerei und bildnerisches Gestalten

Hoffmann, Dana Nähen für Kinder und Erwachsene

Jordan, Michael

Kerling, Anna Clownerie und Zirkustage

Kuch, Melanie Theaterpädagogik

Kuhn, Alexandra

Lacler, Jasmin Nähkünstlerin

Liberda, Brigitte Nähkurse und Workshops

Libesch, Angelika Zertifizierte Heil- und Wildkräuterexpertin nach Addington

Ludvychenko, Tetiana Ukrainische Volkskunst

Löffler, Dorothee Puppenbau

Marquardt, Stefanie Nähkurse und Workshops

Metz, Lisa Bildende Künstlerin (Malerei, Objekte, Installation)

Modlmayr, Ingrid

Panusch, David

PingPong Workshops Filmdozent

Rast, Claudia Malraum Betreuung

Riedel, Diethard

Rollenmiller, Jan

Schick, Irma Recycling-Design, Buchbinden, Malerei

Schnake, Maria del Pilar Collage, Assemblage, Mix-Media und experimentelle Drucktechniken

Schreiber, Maren Keramik Workshops

Schreier, Rebecca

Schöner, Christina Kreative Familien-Sonntage und Kreative Geburtstage

Schöttler, Barbara Keramik Workshops

Stalph, Geena

Streit, Lena Schnitzworkshops

Tuhácková-Vogel, Radka

Walser, Franca

Weber, Lena Malerei und bildnerisches Gestalten

Wunderling, Katja Zeichnung, Assemblage, Objektkunst, Druckgrafik

Kontakt

Friedrichstraße 33
91054 Erlangen

Öffnungszeiten Servicebüro

Montag         9:00 bis 15:00 Uhr
Dienstag       9:00 bis 13:00 Uhr
Donnerstag  9:00 bis 13:00 Uhr
Freitag          9:00 bis 13:00 Uhr

Und nach Vereinbarung

Wir kooperieren mit:

Link zur Webseite ErlangenPass
Link zum Landesverband der Jugendkunstschulen Bayern
Link zu Freiwilligendienste in Kultur und Bildung